Продление срока действия квалифицированных сертификатов для сотрудников юридических лиц

21.08.2023 Уважаемые клиенты!
Московский филиал АО «ЦентрИнформ» доводит до Вашего сведения, что с 1 сентября 2023 года выпуск квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи на сотрудников юридических лиц, действующих по доверенности будет прекращен в соответствии с требования Федерального Закона №63 "Об электронной подписи".
Дополнительно информируем, что все ранее выпущенные квалифицированные сертификаты на сотрудников организаций, полученные в Московском филиале АО «ЦентрИнформ», будут действовать до истечения своего срока действия.
Основанием является Федеральный закон от 04.08.2023 № 457-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Для дальнейшей работы от имени юридического лица, сотрудники организации могут приобрести КСКПЭП на физическое лицо и использовать его в информационных системах на основании полномочий в оформленной Машиночитаемой Доверенности (МЧД). Порядок оформления заказа КСКПЭП доступен по ссылке.

Схема получения и использования в информационных системах КСКПЭП Руководителями юридических лиц и индивидуальными предпринимателями остаётся прежней.

Адреса и телефоны для связи:
Пункт выдачи КСКПЭП:
Телефон: +7 (800) 101-41-40 добавочный 77919
Электронная почта: 77919@uc-osnovanie.ru

Служба технической поддержки МскФ АО «ЦентрИнформ»:
Телефон: +7 (495) 269-38-11
Электронная почта: info@r77.center-inform.ru

Возврат к списку